Envío rápido a más de 80 países en todo el mundo, incluyendo Peru ★Ofertas de hoy  Servicio al Cliente: +51 1 7083 768 Lunes - Viernes: 9:00 às 18:00 UTC-3 (solo inglés)   |   Ayudar
pe
Peru
0
 Carrito
Los productos en su carrito de compras Cantidad Precio
Subtotal: S/.0.000
S/.0.000

Advil Coated Ibuprofen 200 mg - 300 Coated Tabletas

por Advil
 
  • X
  • Compartir con Amigos
  •   OR  
    Copy Link

UPC: 305730154987
Item #: 85484
Peso Total: 0.47 lbs (0.21 kg)
Formato del Paquete: 300 Coated Tablets
Coated Ibuprofen 200 mg
List Price: S/.96.63
Our price: S/.77.29
Descuento: S/.19.34 (20%)
Se envía en siete dias hábiles. 
Ver otras opciones
Tamaño Seleccionado:
Qty:
Maximum quantity for this item
Minimum quantity for this item is 1
Los clientes que vieron este artículo también vieron
Hyland's Leg Cramps
Nature's Gift DMSO Liquid Glass 99.9- Pure
Nature's Gift DMSO Cream
Nature's Gift DMSO Liquid 99.9- Pure (glass)
Advil PM Pain Reliever and Nighttime Sleep-Aid
Advil Pain Reliever and Fever Reducer
Información del Producto

UPC: 305730154987
Peso Total: 0.47 lbs (0.21 kg)
Formato del Paquete: 300 Coated Tablets

  • 200 mg
  • Coated Tablets
  • Sealed For Protection

Coated Ibuprofen 200 mg from Advil features a coated finish for easy swallowing.

Advertencias: Do not take more than directed. READ AND KEEP CARD FOR COMPLETE WARNINGS AND INFORMATION. Allergy alert: Ibuprofen may cause a severe allergic reaction, especially in people allergic to aspirin. Symptoms may include: Hives, facial swelling, asthma (wheezing), shock, skin reddening, rash, blisters. If an allergic reaction occurs, stop use and seek medical help right away. Stomach bleeding warning: This product contains an NSAID, which may cause severe stomach bleeding. The chance is higher if you: Are age 60 or older, Have had stomach ulcers or bleeding problems, Take a blood thinning (anticoagulant) or steroid drug, Take other drugs containing prescription or nonprescription NSAIDs [aspirin, ibuprofen, naproxen, or others], Have 3 or more alcoholic drinks every day while using this product and Take more or for a longer time than directed. Do not use If you have ever had an allergic reaction to any other pain reliever/fever reducer or Right before or after heart surgery. If pregnant or breast-feeding, ask a health professional before use. It is especially important not to use ibuprofen during the last 3 months of pregnancy unless definitely directed to do so by a doctor because it may cause problems in the unborn child or complications during delivery. Keep out of reach of children. In case of overdose, get medical help or contact a Poison Control Center right away. For a complete list of all warnings read packaging carefully and completely.

Notas: Read all warnings and directions before use. Keep carton.

Uso recomendado: Adults and children 12 years and over, take 1 tablet every 4 to 6 hours while symptoms persist. If pain or fever does not respond to 1 tablet, 2 tablets may be used. Do not exceed 6 tablets in 24 hours, unless directed by a doctor. Children under 12 years, ask a doctor. Take with food or milk if stomach upset occurs.

Descargo de responsabilidad: Los materiales y el empaque real del producto pueden contener información adicional y diferente a la que se muestra en nuestro sitio web. Recomendamos que no confíe únicamente en la información presentada y que lea siempre las etiquetas, advertencias e instrucciones antes de usar o consumir un producto.Por favor vea a continuación nuestro descargo de responsabilidades completo.
Opiniones de los usuarios

 
2

4.5 out of 5 stars
5 Estrellas
50%
4 Estrellas
50%
3 Estrellas
0%
2 Estrellas
0%
1 Estrella
0%
Escribe una Reseña

Compra verificada
by Rafael Alexandre Constantino  on 17 October 2017


Great!
Is a great product I'm a fan for ten years, this website saved me, I didn't find anywhere this product.
Esta opinion es util para usted?    

by Lisa Hunter on 14 June 2015

Advil stops my headache almost immediately. Quicker than motrin. I usually take 2 and then I'm fine.
Esta opinion es util para usted?    
A clientes que les gustan Advil también les puede gustar

Busque los artículos similares por categoría



Exención de responsabilidad

Mientras que trabajamos para garantizar que la información sobre el producto es correcta, en ocasiones los fabricantes pueden alterar sus listas de ingredientes. Los envases y materiales del producto reales pueden contener más y/o distinta información que la que aparece en nuestra página web. Le recomendamos que no confíe tan solo en la información presentada y que lea siempre las etiquetas, advertencias e instrucciones antes de usar o consumir un producto. Para más información sobre un producto, por favor, póngase en contacto con el fabricante. El contenido de este sitio tiene fines de consulta y no pretende sustituir los consejos dados por un médico, farmacéutico u otro profesional de la salud con licencia. No debería utilizar esta información para auto-diagnosticarse o tratar un problema de salud o una enfermedad. Póngase en contacto inmediatamente con su proveedor de cuidados de la salud si sospecha que tiene un problema médico. La información y las declaraciones concernientes a los suplementos dietarios no han sido evaluados por la Administración de Alimentación y Medicamentos (Food and Drug Administration) y no pretenden diagnosticar, curar o prevenir ninguna enfermedad o problema de salud. eVitamins no asume ninguna responsabilidad por información o declaraciones inexactas sobre los productos.
Cupones y promociones
Registrese
eVitamins Peru, Derechos de Autor 1999-2018. Todos Los Derechos Reservados

Las declaraciones hechas sobre vitaminas, suplementos, procedimientos u otros artículos vendidos a través de este sitio web no han sido evaluadas por eVitamins o por la Food and Drug Administration de Estados Unidos. Éstos están destinados para diagnosticar, tratar, curar o prevenir enfermedades. La información proporcionada en este sitio es sólo para fines informativos. Como siempre, por favor consulte con un médico o un médico autorizado antes de comenzar cualquier dieta, ejercicio o suplementos, antes de tomar cualquier vitamina o medicamento, o si usted tiene o sospecha que puede tener un problema.

Politica de Privacidad | Términos y Condiciones