Servicio al Cliente: +1-586-782-7852   |   Ayudar   |   Sobre Nosotros   |   Ingrese el Código del Médico
Ingrese su código de profesional de la salud a continuación:

 
ShareCompartir y Ganar $10
Copie y comparta esta página con su código de recompensas adjunto, y gane $ 10 USD más ahorre dinero a otros. Más información
 Carrito
Los productos en su carrito de compras Cantidad Precio
Subtotal: $ 0
Coupon will be applied at checkout. Cupón: - $ 0

Advil Ibuprofeno Recubierto 200 mg - 50 Tabletas

por Advil
 Producto Agotado Ver otras opciones
  • X
  • Compartir con Amigos
  •   OR  
  • Copy Link

Peso Total: 0.2 libras (0.09 kg)
UPC: 305730150309
Item #: 115907
Formato del Paquete: 50 Tabletes
Origen: Hecho en EE. UU.
Opciones Disponibles:
Advil Ibuprofeno Recubierto 200 mg - 50 Tabletas
Precio: $ 31.447
Tamaño Seleccionado: 50 Tabletes
Opciones de entrega:
Entrega única
Entrega automática   ¿Qué es esto?
 
Cantidad:
Agregar al carrito

Producto Agotado
Ver otras opciones
Maximum quantity for this item
Minimum quantity for this item is 1
Los clientes que vieron este artículo también vieron
Hyland's Calambres en las piernas 100 Tabletas
Nature's Gift DMSO líquido del vidrio 99,9% Pure 8 fl oz
Nature's Gift DMSO Cream, Perfumado Rosa 4 oz
Nature's Gift DMSO Líquido 99.9% Pure (vidrio) 4 fl oz
Nature's Gift DMSO Líquido Roll-On 70% DMSO 3 fl oz
Planetary Formulas Menores Pain Relief 30 Tabletas
Más artículos populares que pueden interesarte
Saúco
Now Foods Saúco - 60 VCápsulas
$ 39.105
Saúco
Honey Gardens Jarabe de Miel y Saúco para Apiterapia - 8 fl oz
$ 88.291
Pastillas
Zand HerbaLozenge Orange C - 15 Lozenges
$ 13.206
Pastillas
Zand Zumka HerbaLozenge Cereza Mentol - 15 Pastillas
$ 13.206
Pastillas
Zand HerbaLozenge Orgánicas Mezcla de Moras Azules - 18 Pastillas
$ 13.206
Pastillas
Zand Organic HerbaLozenge Cranberry Rasberry - 18 Pastillas
$ 13.206
Información del Producto

UPC: 305730150309
Peso Total: 0.2 libras (0.09 kg)
Formato del Paquete: 50 Tablets

Ibuprofeno Recubierto 200 mg

  • Tabletas Recubiertas
  • Reductor de Fiebre
  • Analgésico




Otros Ingredientes: Monoglicéridos Acetilados, Cera de Abejas, Cera de Carnauba, Croscarmelosa de Sodio, Óxidos de Hierro, Lecitina, Metilparabeno, Celulosa Microcristalina, Barniz Farmacéutico, Povidona, Propilparabeno, Dióxido de Silicio, Simeticona, Benzoato de Sodio, Lauril Sulfato de Sodio, Almidón, Ácido Esteárico, Sacarosa, Dióxido de Titanio.

Notas: Lea todas las advertencias e instrucciones antes de usar. Guarde el cartón

Recomendaciones de Uso: Adultos y niños de 12 años en adelante, tomar 1 tableta cada 4 a 6 horas mientras persistan los síntomas. Si el dolor o la fiebre no responden a 1 tableta, se pueden usar 2 tabletas. No exceder de 6 tabletas en 24 horas, a menos que lo indique un médico. Niños menores de 12 años, consulte a un médico. Tomar con comida o leche si le produce malestar estomacal.

Advertencias: No tomar más de lo indicado. LEA Y MANTENGA LA TARJETA PARA ADVERTENCIAS E INFORMACIÓN COMPLETAS. Alerta de alergia: El ibuprofeno puede causar una reacción alérgica grave, especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir: urticaria, hinchazón facial, asma (sibilancias), shock, enrojecimiento de la piel, erupción cutánea, ampollas. Si ocurre una reacción alérgica, deje de usar y busque ayuda médica de inmediato. Advertencia de sangrado estomacal: este producto contiene un AINE, que puede causar sangrado estomacal severo. La posibilidad es mayor si usted: tiene 60 años o más, ha tenido úlceras estomacales o problemas de sangrado, toma un anticoagulante o un medicamento esteroide, toma otros medicamentos que contienen AINE con o sin receta [aspirina, ibuprofeno, naproxeno u otros], si toma 3 o más bebidas alcohólicas todos los días mientras usa este producto y toma más o por más tiempo de lo indicado. No usar si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a cualquier otro analgésico / reductor de fiebre o justo antes o después de una cirugía cardíaca. Si está embarazada o en periodo de lactancia, consulte a un médico antes de usar. Es especialmente importante no usar ibuprofeno durante los últimos 3 meses de embarazo a menos que un médico lo indique definitivamente porque puede causar problemas en el feto o complicaciones durante el parto. Mantener fuera del alcance de los niños. En caso de sobredosis, obtenga ayuda médica o comuníquese con un Centro de Control de Envenenamiento de inmediato. Para obtener una lista completa de todas las advertencias, lea el embalaje con cuidado y por completo.

Descargo de responsabilidad: Los materiales y el empaque real del producto pueden contener información adicional y diferente a la que se muestra en nuestro sitio web. Recomendamos que no confíe únicamente en la información presentada y que lea siempre las etiquetas, advertencias e instrucciones antes de usar o consumir un producto.Por favor vea a continuación nuestro descargo de responsabilidades completo.
Preguntas y Respuestas de Clientes
Opiniones de los usuarios

Exención de responsabilidad:
Las revisiones de los clientes publicadas a continuación se basan en experiencias individuales de los consumidores y NO necesariamente representan los resultados esperados de usar o tomar Advil Ibuprofeno Recubierto 200 mg - 50 Tabletas. Es posible que estos resultados no sean los típicos y no necesariamente debe esperar recibir los mismos resultados. Los resultados reales pueden variar.
.
 
4

4.7 out of 5 stars
5 Estrellas
75%
4 Estrellas
25%
3 Estrellas
0%
2 Estrellas
0%
1 Estrella
0%
Escribe una Reseña

Cleverson Schroth - 29 Abril 2019


Traducir  Original
Uno de los mejores analgésicos.

Una de las mejores medicinas para el dolor que he tenido, tiene efecto durante aproximadamente una hora, elimina las molestias que provienen de los resfriados o la gripe. ¡Increíble!

Esta opinion es util para usted?    

Compra verificada
Tomas Mateos Mc. - 4 Junio 2018


Traducir  Original
Encuentra lo que buscas .. !!

Perfecto para aliviar el dolor! ¡¡Recomendado!!

Esta opinion es util para usted?    
A clientes que les gustan Advil también les puede gustar

Busque los artículos similares por categoría



Exención de responsabilidad

Mientras que trabajamos para garantizar que la información sobre el producto es correcta, en ocasiones los fabricantes pueden alterar sus listas de ingredientes. Los envases y materiales del producto reales pueden contener más y/o distinta información que la que aparece en nuestra página web. Le recomendamos que no confíe tan solo en la información presentada y que lea siempre las etiquetas, advertencias e instrucciones antes de usar o consumir un producto. Para más información sobre un producto, por favor, póngase en contacto con el fabricante. El contenido de este sitio tiene fines de consulta y no pretende sustituir los consejos dados por un médico, farmacéutico u otro profesional de la salud con licencia. No debería utilizar esta información para auto-diagnosticarse o tratar un problema de salud o una enfermedad. Póngase en contacto inmediatamente con su proveedor de cuidados de la salud si sospecha que tiene un problema médico. La información y las declaraciones concernientes a los suplementos dietarios no han sido evaluados por la Administración de Alimentación y Medicamentos (Food and Drug Administration) y no pretenden diagnosticar, curar o prevenir ninguna enfermedad o problema de salud. eVitamins no asume ninguna responsabilidad por información o declaraciones inexactas sobre los productos.
Cupones y promociones
Registrese
eVitamins.com, © Derechos de Autor 1999-2020. Todos Los Derechos Reservados eVitamins, LLC

Las declaraciones hechas sobre vitaminas, suplementos, procedimientos u otros artículos vendidos a través de este sitio web no han sido evaluadas por eVitamins o por la Food and Drug Administration de Estados Unidos. Éstos están destinados para diagnosticar, tratar, curar o prevenir enfermedades. La información proporcionada en este sitio es sólo para fines informativos. Como siempre, por favor consulte con un médico o un médico autorizado antes de comenzar cualquier dieta, ejercicio o suplementos, antes de tomar cualquier vitamina o medicamento, o si usted tiene o sospecha que puede tener un problema.

eVitamins, LLC - 6833 Auburn, Utica, MI 48317 USA - 1-888-222-6056


Politica de Privacidad | Términos y Condiciones