Servicio al Cliente: +1-586-782-7852 o WhatsApp +1-586-960-9018   |   Ayudar   |   Sobre Nosotros
ShareCompartir y Ganar $10
Copie y comparta esta página con su código de recompensas adjunto, y gane $ 10 USD más ahorre dinero a otros. Más información
 Carrito
Los productos en su carrito de compras Cantidad Precio
Subtotal: CLP$ 0.00

Advil Pain Reliever and Fever Reducer - 50 Packets of 2 Coated Tabletas Each

por Advil
 
  • X
  • Compartir con Amigos
  •   OR  
    Copy Link

Peso Total: 0.58 lbs (0.26 kg)
UPC: 305730154895
Item #: 85483
Formato del Paquete: 50 Packets of 2 Coated Tabletes Each
Origen: Hecho en EE. UU.
Tamaño Seleccionado:
Pain Reliever and Fever Reducer
Precio recomendado: CLP$ 12,102.33
Precio: CLP$ 10,681.37
Ahorras: CLP$ 1,420.95 (12%)
Se envía en siete dias hábiles. 
Ver otras opciones
Tamaño Seleccionado:
50 Packets of 2 Coated T....
Delivery Options:
One Time Delivery
Envío Automático - Save Time. No Hassels!
  whats this?
 
Cantidad:
Maximum quantity for this item
Minimum quantity for this item is 1
Los clientes que vieron este artículo también vieron
Hyland's Leg Cramps
Nature's Gift DMSO Liquid Glass 99.9 Pure
Nature's Gift DMSO Cream
Nature's Gift DMSO Liquid 99.9 Pure (glass)
Advil Coated Ibuprofen 200 mg
Advil Coated Ibuprofen 200 mg
Información del Producto

UPC: 305730154895
Peso Total: 0.58 lbs (0.26 kg)
Formato del Paquete: 50 Packets of 2 Coated Tablets Each

Con 200 mg de ibuprofeno por cada liqui-gel, este producto tiene poderosas propiedades contra el dolor. Advil es versátil y puede actuar contra varias formas de dolor, incluyendo dolores de cabeza, dolor menor crónico articular, dolor dental, dolor muscular y cólico menstrual. Además, Advil está comprobado en reducir fiebre.

No permita que el dolor o síntomas febriles lo priven de disfrutar la vida. Advil puede ayudarle a aliviar su dolor ahora ¡Consiga su botella hoy y disfrute de grandes ahorros!




Otros Ingredientes:


Notas:Ingredientes Activos: Ibuprofeno 200 mg (AINE)* Antiinflamatorio No Esteroideo.

Ingredientes Inactivos: Monoglicéridos Acetilados, Dióxido de Silicona Coloidal, Almidón de Maíz, Sodio de Croscarmelosa, Metilparabeno, Celulosa Microcristalina, Barnizado Farmacéutico, Tinta Farmacéutica, Povidona, Almidón Pregelatinizado, Propilparabeno, Benzoato de Sodio, Lauril Sulfato de Sodio, Ácido Esteárico, Sacarosa, Óxido de Hierro Sintético, Dióxido de Titanio y Cera Blanca.


Uso Recomendado: No consumir más de la dosis indicada. Debería ser usada la dosis mínima efectiva. Adultos y niños de 12 o más años de edad: tomar 1 tableta cada 4 a 6 horas mientras persistan los síntomas. Si el dolor y la fiebre no responden a 1 tableta, pueden tomarse 2 tabletas. No exceder 6 tabletas en 24 horas, a menos que lo indique un médico. Para menores de 12 años: consulte a su médico.


Advertencias: Alerta de Alergias: El Ibuprofeno puede causar una reacción alérgica severa, especialmente en aquellos alérgicos a la aspirina. Síntomas pueden incluir:
urticaria
inflamación facial
asma (sibilancias)
choque
enrojecimiento de la piel
irritación de la piel
ampollas
De ocurrir una reacción alérgica, comuníquese con un médico inmediatamente.

Advertencia de Sangrado Estomacal: Este producto contiene un AINE, que puede causar sangrado estomacal severo. La probabilidad aumenta si usted:
tiene 60 o más años de edad
ha tenido úlceras estomacales o problemas de sangrado
usa medicamentos antiocoagulantes o esteroides
usa otros medicamentos que contienen AINEs de prescripción o sin prescripción [aspirina ibuprofeno, naproxeno u otros]
toma 3 o más bebidas alcohólicas al usar este producto
toma más o por mayor tiempo del indicado

No usar en caso de haber tenido una reacción alérgica a cualquier otro aliviador del dolor/reductor de fiebre justo antes o después de una cirugía cardíaca.

Consulte con su médico antes de usar si:
coincide con el sangrado estomacal
tiene problemas o severos efectos adversos al tomar aliviadores del dolor o reductores de fiebre
tiene historial de problemas estomacales, como la acidez
padece de alta presión sanguínea, enfermedad cardíaca, cirrosis hepática, enfermedad renal o asma
utiliza diuréticos

Consulte con un médico o farmaceuta antes de usar si:
está bajo cuidado médico por una condición seria
usa aspirina por un ataque cardíaco o apoplejía, porque el ibuprofeno puede disminuir este beneficio de la aspirina
usa cualquier otro medicamento

Al Usar Este Producto:
tomar con pescado o leche si ocurre molestia estomacal
el riesgo de ataque cardíaco o apoplejía puede aumentar si usa más de lo indicado o por más tiempo de lo recomendado.

Detenga su uso y consulte con un médico si:
experiencia alguno de los siguientes síntomas del sangrado estomacal:
siente mareos, vómito sanguinolento, heces sanguinolentas, dolor estomacal que no mejora
dolor que empeora o dura más de 10 días
fiebre empeora o dura más de 3 días
enrojecimiento o hinchazón presente en el área dolorosa
aparece algún síntoma nuevo

En caso de embarazo o lactancia, consulte con su médico antes de usar. Es especialmente importante no usar ibuprofeno durante los últimos 3 meses de embarazo a menos que lo indique un médico, porque puede causar problemas con el niño en desarrollo o complicaciones durante el parto. En caso de sobredosis accidental, consiga ayuda médica o contacte un centro de atención a intoxicaciones inmediatamente.

Descargo de responsabilidad: Los materiales y el empaque real del producto pueden contener información adicional y diferente a la que se muestra en nuestro sitio web. Recomendamos que no confíe únicamente en la información presentada y que lea siempre las etiquetas, advertencias e instrucciones antes de usar o consumir un producto.Por favor vea a continuación nuestro descargo de responsabilidades completo.
Preguntas y Respuestas de Clientes
Opiniones de los usuarios

Exención de responsabilidad:
Las revisiones de los clientes publicadas a continuación se basan en experiencias individuales de los consumidores y NO necesariamente representan los resultados esperados de usar o tomar Advil Pain Reliever and Fever Reducer - 50 Packets of 2 Coated Tabletas Each. Es posible que estos resultados no sean los típicos y no necesariamente debe esperar recibir los mismos resultados. Los resultados reales pueden variar.
.
 
1

5 out of 5 stars
5 Estrellas
100%
4 Estrellas
0%
3 Estrellas
0%
2 Estrellas
0%
1 Estrella
0%
Escribe una Reseña

Compra verificada
Carla Howe - 22 Mayo 2017


Traducir  Original
Me encanta el tamaño del paquete!

Gran alivio del dolor para sus dolores y molestias promedio. Me encanta el conveniente mini paquete de dos tabletas, así que es fácil de guardar en su bolso, bolso, billetera, bolsillo, etc. Siempre tenemos algo a mano. También es bueno repartirlo a un amigo que lo necesite si ocurre: ¡no es necesario darles una tira completa, y llevar pastillas sueltas!

Esta opinion es util para usted?    
A clientes que les gustan Advil también les puede gustar

Busque los artículos similares por categoría



Exención de responsabilidad

Mientras que trabajamos para garantizar que la información sobre el producto es correcta, en ocasiones los fabricantes pueden alterar sus listas de ingredientes. Los envases y materiales del producto reales pueden contener más y/o distinta información que la que aparece en nuestra página web. Le recomendamos que no confíe tan solo en la información presentada y que lea siempre las etiquetas, advertencias e instrucciones antes de usar o consumir un producto. Para más información sobre un producto, por favor, póngase en contacto con el fabricante. El contenido de este sitio tiene fines de consulta y no pretende sustituir los consejos dados por un médico, farmacéutico u otro profesional de la salud con licencia. No debería utilizar esta información para auto-diagnosticarse o tratar un problema de salud o una enfermedad. Póngase en contacto inmediatamente con su proveedor de cuidados de la salud si sospecha que tiene un problema médico. La información y las declaraciones concernientes a los suplementos dietarios no han sido evaluados por la Administración de Alimentación y Medicamentos (Food and Drug Administration) y no pretenden diagnosticar, curar o prevenir ninguna enfermedad o problema de salud. eVitamins no asume ninguna responsabilidad por información o declaraciones inexactas sobre los productos.
Cupones y promociones
Registrese
eVitamins.com, © Derechos de Autor 1999-2019. Todos Los Derechos Reservados eVitamins, LLC

Las declaraciones hechas sobre vitaminas, suplementos, procedimientos u otros artículos vendidos a través de este sitio web no han sido evaluadas por eVitamins o por la Food and Drug Administration de Estados Unidos. Éstos están destinados para diagnosticar, tratar, curar o prevenir enfermedades. La información proporcionada en este sitio es sólo para fines informativos. Como siempre, por favor consulte con un médico o un médico autorizado antes de comenzar cualquier dieta, ejercicio o suplementos, antes de tomar cualquier vitamina o medicamento, o si usted tiene o sospecha que puede tener un problema.

eVitamins, LLC - 6833 Auburn, Utica, MI 48317 USA - 1-888-222-6056


Politica de Privacidad | Términos y Condiciones