Ganhe $5 dólares de desconto aqui...
★Ofertas do Dia  Serviço ao cliente: (11) 3230-3221 Segunda a sexta, das 9:00 às 18:00 UTC-3   |   Ajuda
br
Brasil
0
 Carrinho de compras
Itens no seu carrinho de compras Quantidade Preço
Sub-Total: R$ 0,00
R$ 0,00

Advil Ibuprofeno 200 mg - 300 Comprimidos revestidos

da Advil
 
  • X
  • Compartilhe com Amigos
  •   OU  
    Link de Cópia

UPC: 305730154987
Item #: 85484
Peso Total: 0.47 lbs (0.21 kg)
Formato da Embalagem: 300 Coated Tablets
Coated Ibuprofen 200 mg
List Price: R$ 108,33
Our price: R$ 86,65
Desconto: R$ 21,68 (20%)
Envio em sete dias úteis. 
Ver outras opções
Tamanho Selecionado:
Qty:
Maximum quantity for this item
Minimum quantity for this item is 1
Clientes que viram estes itens também viram
Hyland's Leg Cramps
Nature's Gift DMSO Liquid Glass 99.9- Pure
Nature's Gift DMSO Cream
Nature's Gift DMSO Liquid 99.9- Pure (glass)
Advil PM Pain Reliever and Nighttime Sleep-Aid
Advil Pain Reliever and Fever Reducer
Informações sobre o produto

UPC: 305730154987
Peso Total: 0.47 lbs (0.21 kg)
Formato da Embalagem: 300 Coated Tablets

  • 200 mg
  • Comprimidos revestidos
  • Protegido - Selado

Ibuprofeno 200 mg revestidos da Advil apresenta um acabamento revestido para facilitar a deglutição.

Outros ingredientes: Monoglicerídeos acetilados, cera de abelha, cera de carnaúba, croscarmelose sódica, óxidos de ferro, lecitina, metilparabeno, celulose microcristalina, esmalte farmacêutico, povidona, propilparabeno, dióxido de silício, simeticone, benzoato de sódio, lauril sulfato de sódio, amido, ácido esteárico, sacarose, dióxido de titânio.

Notas: Leia todos os avisos e instruções antes de usar. Manter a embalagem.

Recomendações de uso: Adultos e crianças com 12 anos ou mais - 1 comprimido de 4 a 6 horas enquanto os sintomas persistirem. Se a dor ou febre não responder a 1 comprimido, 2 comprimidos podem ser usados. Não exceda mais que 6 comprimidos em 24 horas, a menos que seja orientado por um médico. Crianças menores de 12 anos, consulte um médico. Tome com comida ou leite se ocorrer indisposição estomacal.

Advertências: Não tome mais do que o recomendado. LEIA A BULA E MANTENHA A EMBALAGEM PARA CONSULTAS DE AVISOS E INFORMAÇÕES. Alerta de alergia: O ibuprofeno pode causar uma reação alérgica grave, especialmente em pessoas alérgicas à aspirina. Os sintomas podem incluir: urticária, inchaço facial, asma (chiado no peito), choque, vermelhidão da pele, erupção cutânea, bolhas. Se ocorrer um desses sintomas, pare de usar e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de hemorragia no estômago: Este produto contém um NSAID, que pode causar hemorragia grave no estômago. A chance é maior se você: Tem 60 anos ou mais, teve úlceras estomacais ou problemas de sangramento, faz uso de anticoagulantes ou esteróides, toma outros medicamentos que contenham NSAID prescritos ou não prescritos [aspirina, ibuprofeno, naproxeno ou outros] , Tenha ingerido 3 copos ou mais de bebidas alcoólicas durante os dias de tratamento ou o uso prolongado do medicamento. Não use se você já teve reação alérgica a qualquer outro analgésico / antitérmico ou após a cirurgia cardíaca. Se estiver grávida ou amamentando, consulte um profissional de saúde antes de usar. É extremamente importante não usar o ibuprofeno durante os últimos 3 meses de gravidez, a menos que seja orientado por um médico, pois pode causar problemas no feto ou complicações durante o parto. Mantenha fora do alcance de crianças. Em caso de superdosagem, procure ajuda médica ou contate um Centro de Controle de Envenenamento imediatamente. Para obter uma lista completa de todas as advertências, leia as embalagens com cuidado e completamente.

Aviso Legal: Embalagens e materiais dos produtos podem conter informações adicionais e diferentes das que são mostradas em nosso site. Nós recomendamos que você não dependa exclusivamente das informações apresentadas e que sempre leia os rótulos, avisos e instruções antes de usar ou consumir um produto. Por favor, leia nosso aviso legal completo abaixo.
Comentários de Clientes

 
2

4.5 out of 5 stars
5 Estrelas
50%
4 Estrelas
50%
3 Estrelas
0%
2 Estrelas
0%
1 Estrela
0%
Avalie este Produto

Compra verificada
by Rafael Alexandre Constantino  on 17 de Outubro de 2017


Great!
Is a great product I'm a fan for ten years, this website saved me, I didn't find anywhere this product.
Esta avaliação foi útil para você?    

by Lisa Hunter on 14 de Junho de 2015

Advil stops my headache almost immediately. Quicker than motrin. I usually take 2 and then I'm fine.
Esta avaliação foi útil para você?    
Clientes que gostam de Advil também podem gostar de

Procurar por produtos similares por categoria



Contrato

Enquanto nós trabalhamos para assegurar que as informações sobre os produtos estão corretas, em alguns casos os fabricantes podem alterar os ingredientes. Embalagens e materiais dos produtos podem conter informações adicionais e/ou diferentes das que são mostradas em nosso site. Nós recomendamos que você não confie apenas nas informações apresentadas, sempre leia os rótulos, avisos e instruções antes de usar ou consumir um produto. Para obter informações adicionais sobre um produto, entre em contato diretamente com o fabricante. O conteúdo deste site é para fins de referência e não se destina a substituir o conselho dado por um médico, farmacêutico ou outro profissional de saúde licenciado. Você não deve usar essa informação como auto-diagnóstico ou para tratar um problema de saúde ou alguma doença. Converse com o seu médico imediatamente se você suspeitar que tem algum problema de saúde. Informações e declarações relativas a suplementos dietéticos não foram avaliadas pela Food and Drug Administration e não são destinadas a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou problema de saúde. A eVitamins não assume qualquer responsabilidade por imprecisões ou distorções em relação às informações sobre os produtos.
Cupons e Promoções
Cadastre-se
eVitamins Brasil, Direitos Autorais 1999-2018. Todos os Direitos Reservados.

Declarações feitas sobre específicas vitaminas, suplementos ou outros itens vendidos no/ou através deste site não foram avaliadas pela evitamins ou pela Administração de Comidas e Medicamentos dos Estados Unidos. Eles não são destinados a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir doenças. As informações fornecidas neste site são apenas para fins informativos. Como sempre, por favor consulte um médico licenciado antes de iniciar qualquer programa de dieta, exercício ou suplemento, antes de tomar qualquer vitamina ou medicação ou se você tiver ou suspeitar que pode ter um problema.

Política de Privacidade | Termos e Condições