Serviço ao cliente: (11) 3230-3221   |   Contato   |   Sobre Nós   |   Digite o Código do Profissional de Saúde
Digite seu código de profissional de saúde abaixo:

 
ShareCompartilhe e Ganhe $10
Copie e compartilhe o link de recompensas abaixo para ganhar $10 e ainda ajude outras pessoas a economizar. Saiba mais
Ganhe $5 dólares de desconto aqui...
 Carrinho de compras
Itens no seu carrinho de compras Quantidade Preço
Sub-Total: R$ 0,00

Life Extension, Aspirina - 300 Tabletes

 Em estoque
  • X
  • Compartilhe com Amigos
  •   OU  
  • Link de Cópia

Vencimento: 28 de Janeiro de 2022
Peso Total: 0.18 libras (0.08 kg)
UPC: 359726443012
Item #: 277297
Formato da Embalagem: 300 Tabletes
Origem: Feito nos EUA
TrustVox Certificado
Preço: R$ 27,59
Parcelado em até 5X no cartão de crédito
Opções de entrega:
Envio único
Entrega Automática   O que é isso?
 
Quantidade:
Comprar
Adc à
Lista de Desejos
Maximum quantity for this item
Minimum quantity for this item is 1
Clientes que viram estes itens também viram
Hyland's, Alívio das Cãibras nas Pernas - 100 Tabletes
Nature's Gift DMSO 99,9% Puro - 237ml - 8 fl oz
Nature's Gift, DMSO Creme - 113,4gr
Nature's Gift, DMSO líquido 99,9% Puro (vidro) - 118,3 ml
Nature's Gift, DMSO Líquido Roll-On - 87 ml
Planetary Formulas Menores alívio da dor 30 Tabletes
Informações sobre o produto

UPC: 359726443012
Peso Total: 0.18 libras (0.08 kg)
Formato da Embalagem: 300 Tablets

Numerosos estudos documentam os múltiplos benefícios à saúde da dose diária baixa de aspirina. A aspirina ajuda a manter a agregação plaquetária normal nos vasos sanguíneos através de vários mecanismos, incluindo a supressão do tromboxano H2, prostaglandina E2 e, possivelmente, proteína C reativa.

Alivia temporariamente pequenas dores. Outra terapia, conforme recomendado pelo seu médico. Devido à sua ação retardada, este produto não proporciona alívio rápido de dores de cabeça, febre ou outros sintomas que necessitam de alívio imediato.

Outros Ingredientes: Monoglicerídeos acetilados, lactose anidra, cera de carnaúba, dióxido de silício coloidal, amido de milho, croscarmelose sódica, D&C Amarelo # 10 Lake de Alumínio, FD&C Amarelo # 6 Lake de Alumínio, hipromelose, ftalato de hipromelose, óxido de ferro Amarelo (óxido de ferro), ácido metacrílico, copolímero, celulose microcristalina, óleo mineral, polietilenoglicol (PEG) -400, polissorbato 80, povidona, amido pré-gelatinizado, propileno glicol, simeticone, dióxido de silício, bicarbonato de sódio, hidróxido de sódio, lauril sulfato de sódio, amido , ácido esteárico, talco, dióxido de titânio, triacitina e citrato de trietil.

Notas: Armazenar em temperatura ambiente controlada 15° - 30° C (59° - 86° F). Não use se o selo de segurança impresso sob a tampa estiver violado ou ausente.

Recomendações de Uso: Não exceda a dose recomendada. Beba um copo cheio de água a cada dose. Adultos e crianças de 12 anos ou mais: Tomar 4 a 8 (quatro a oito) comprimidos a cada quatro horas para não exceder 48 comprimidos em 24 horas, a menos que seja indicado por um médico. Crianças menores de 12 anos: Consulte um médico.

Advertências:Síndrome de Reye: Crianças e adolescentes que têm ou estão se recuperando de catapora ou sintomas de gripe não devem usar este produto. Ao usar este produto, se ocorrerem mudanças de comportamento com náuseas e vômitos, consulte um médico, pois esses sintomas podem ser um sinal precoce da síndrome de Reye, uma doença rara, mas grave.

Alerta de Alergia: Aspirina pode causar uma reação alérgica grave que pode incluir urticária, inchaço facial, asma (chiado no peito) ou choque.

Não Usar: Se você já teve uma reação alérgica a qualquer outro analgésico / redutor de febre.

Aviso de Sangramento no Estômago: Este produto contém um medicamento anti-inflamatório não esteróide (AINE), que pode causar sangramento no estômago. A chance é maior se você: tiver 60 anos ou mais, tiver úlceras estomacais ou problemas de sangramento, tomar anticoagulantes ou medicamento esteróide, tomar outros medicamentos que contenham AINEs com ou sem prescrição médica (aspirina, ibuprofeno, naproxeno ou outros) , toma 3 ou mais bebidas alcoólicas todos os dias enquanto estiver usando este produto ou demore mais ou mais tempo do que o indicado.

Consulte um médico se: O aviso de sangramento estomacal se aplica a você, você tem um histórico de problemas estomacais, como azia, pressão alta, doenças cardíacas, cirrose hepática ou doença renal, está tomando diurético ou você tem asma.

Interrompa o Uso e Consulte um Médico se tiver algum dos seguintes sinais de sangramento no estômago: sentir-se fraco, vomitar sangue, apresentar fezes com sangue ou pretas, sentir dor de estômago que não melhora, ocorrer reação alérgica e zumbido nos ouvidos ou ocorre uma perda de audição, a dor piora ou dura mais de 10 dias, a febre piora ou dura mais de 3 dias, surgem novos sintomas ou vermelhidão ou inchaço na área dolorida.

Se estiver grávida ou amamentando, consulte um profissional de saúde antes de usar. É especialmente importante não usar aspirina durante os últimos 3 meses de gravidez, a menos que seja definitivamente indicado por um médico, pois pode causar problemas no feto ou complicações durante o parto. Mantenha fora do alcance de crianças. Em caso de overdose, procure ajuda médica ou entre em contato imediatamente com um Centro de Controle de Intoxicações.

Aviso Legal: Embalagens e materiais dos produtos podem conter informações adicionais e diferentes das que são mostradas em nosso site. Nós recomendamos que você não dependa exclusivamente das informações apresentadas e que sempre leia os rótulos, avisos e instruções antes de usar ou consumir um produto. Por favor, leia nosso aviso legal completo abaixo.

Perguntas e Respostas do Cliente

Este produto não tem nenhuma avaliação. Seja o primeiro a avaliar este item!

Clientes que gostam de Life Extension também podem gostar de

Procurar por produtos similares por categoria



Contrato

Enquanto nós trabalhamos para assegurar que as informações sobre os produtos estão corretas, em alguns casos os fabricantes podem alterar os ingredientes. Embalagens e materiais dos produtos podem conter informações adicionais e/ou diferentes das que são mostradas em nosso site. Nós recomendamos que você não confie apenas nas informações apresentadas, sempre leia os rótulos, avisos e instruções antes de usar ou consumir um produto. Para obter informações adicionais sobre um produto, entre em contato diretamente com o fabricante. O conteúdo deste site é para fins de referência e não se destina a substituir o conselho dado por um médico, farmacêutico ou outro profissional de saúde licenciado. Você não deve usar essa informação como auto-diagnóstico ou para tratar um problema de saúde ou alguma doença. Converse com o seu médico imediatamente se você suspeitar que tem algum problema de saúde. Informações e declarações relativas a suplementos dietéticos não foram avaliadas pela Food and Drug Administration e não são destinadas a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença ou problema de saúde. A eVitamins não assume qualquer responsabilidade por imprecisões ou distorções em relação às informações sobre os produtos.
Cupons e Promoções
Cadastre-se
eVitamins.com, © Direitos Autorais 1999-2020. Todos os Direitos Reservados. eVitamins, LLC

Declarações feitas sobre específicas vitaminas, suplementos ou outros itens vendidos no/ou através deste site não foram avaliadas pela evitamins ou pela Administração de Comidas e Medicamentos dos Estados Unidos. Eles não são destinados a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir doenças. As informações fornecidas neste site são apenas para fins informativos. Como sempre, por favor consulte um médico licenciado antes de iniciar qualquer programa de dieta, exercício ou suplemento, antes de tomar qualquer vitamina ou medicação ou se você tiver ou suspeitar que pode ter um problema.

eVitamins, LLC - 6833 Auburn, Utica, MI 48317 USA - 1-888-222-6056


Política de Privacidade | Termos e Condições